логотип

• У этого сообщения есть 8 Ответы |
  • 1 Читатель
  • Добрый день!

Подскажите, как сделать, чтобы функция логотипа при оформлении общедоступного сайта работала? (потому что при создании закладок и пр. операциях логотипа не видно... т.е. вместо логотипа - белое окно, можно ли как то это поправить, иначе все выглядит как-то не совсем профессионально)

Заранее благодарю за решение проблемы с данным элементом!

• Здравствуйте, Мария.

Если Вы имеете ввиду логотип на веб сайте, то его Вы можете поменять там же, где делаете модификации веб страниц (выбираете нужную страницу >> Edit >> щелкаете мышкой на поле, где написано "Enter your heading text here" >> выбираете таб Logo).

С уважением
    Павел Арнаудов
    Инженер Технической Поддержки Майкрософт

Пользователи, считающие это сообщение полезным: 0 из 1.

• А функционал этого логотипа каков? На страничке-то я его вижу, а вот на заголовке закладки в браузере - нет!

Допустим, посмотрев на закладки сайтов различных компаний в любом браузере - возле названия страницы (слева) есть логотип компании... А своего логотипа я не вижу! (белый квадратик).

Может это и мелочь, но она важна!

Даже на закладке Microsoft мы видим логотип...причем на странице его нет - можно как-то достичь подобного же результата?

С уважением,

• Здравствуйте, Мария.

Если Вы имеете в виду т.н. "bokkmark icon" (иконка закладки), то это задается с помощью определенного кода, который необходимо вписать в страницу. Если хотите, можете поискать в интернете по ключевым словам "bokkmark icon", как это точно можно сделать.

С уважением
    Павел Арнаудов

• Спасибо, за рекомендацию, Павел! Однако, куда мне вставить этот код???

Может есть какая-либо возможность доработки в вашей форме Properties страницы вебсайта? Ведь Наименование страницы в Properties вписывать есть возможность...а почему логотип вставить нельзя???

Пожалуйста, подскажите, как избавиться от "белого квадрата" - выглядит совсем несерьезно!

• Здравстуйте, Мария.

Насколько я знаю, код должен выглядеть что то вроде path to icon/favicon.ico"> и его необходимо вставлять в HTML каждой страницы, у которой хотите чтобы была подобная иконка. К сожалению, Ваш вопрос относится скорее к HTML кодированию, чем к каким -нибудь неполадкам с Office 365. Я уверен, что если Вы поищете в интернете по ключевым словам "bookmark icon" или "favicon", то Вы сможете найти полезную для Вас информацию.

С уважением
    Павел Арнаудов

• Большое спасибо, Павел!

С favicon на самом деле все очень просто, но у меня не получается сохранить измененный html код...стандартными способами, подскажите, плз,  как завершить это уже победой! Через блокнот что-то не выходит, может это из-за chrome?

За совет с favicon большое спасибо!!!

• Здравствуйте, Мария.

Скажите, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под "стандартными способами. В принципе, в блокноте (notepad) можете сохранить код, как txt файл и после этого изменить расширение файла на html.

С уважением
    Павел Арнаудов
    MCTS Office 365 Administration

• Здравствуйте, Мария.

Скажите, пожалуйста, помогла ли Вам информация, предоставленная мною?

С уважением
    Павел Арнаудов
    MCTS Office 365 Administration

Страница 1 из 1 (элементов: 9)